branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартует профессиональный чемпионат по дрифтингу

Впервые в европейской части России организован профессиональный чемпионат по дрифтингу (управляемому скоростному заносу)...
Впервые в европейской части России организован профессиональный чемпионат по дрифтингу (управляемому скоростному заносу), получивший название "Формула Дрифт". Участники соревнований – профессиональные пилоты и любители – будут соревноваться на заднеприводных автомобилях, специально подготовленных к гонке. Профессиональное жюри будет оценивать уровень их мастерства по классическим правилам, общепринятым на мировых соревнованиях по дрифту (таких как D1, EDC и др.).

В расчете призовых очков будет учитываться не только точность прохождения по оптимальной траектории, но и скорость гонщика, угол заноса и общая эффектность зрелища. Призовой фонд чемпионата составляет 500 тысяч японских иен, что примерно равняется 4000 долларов.
В 2007 году чемпионат будет состоять из 5 этапов. Первый из них пройдет 2-3 июня 2007 года в рамках второго ежегодного фестиваля японских автомобилей "JapFest 2007" в Подмосковье на спортивном курорте "Сорочаны".
В рамках презентации чемпионата "Формула Дрифт" 2-3 июня состоятся показательные состязания сильнейших дрифтеров Москвы и других городов России.