branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Комплектующие для российского завода Toyota будут поставлять англичане

Комплектующие для российского завода Toyota будут поставлять англичане...
Японский концерн Toyota Motor Corp. ведет переговоры с английской компанией Stadco (специализируется на производстве штампованных деталей для автомобилей) о поставке комплектующих для строящегося завода в Шушарах под Санкт-Петербургом. Об этом сообщил РБК руководитель представительства Toyota Motor Corp. в России Ичиро Чибо.
Напомним, Toyota объявила о решении создать завод по производству автомобилей в апреле 2005 г. Инвестиции в строительство первой очереди завода составляют 4 млрд руб.

Завод Toyota в России приступит к производству машин модели седан бизнес-класса Toyota Camry после 24 декабря 2007 г. Марка Camry будет представлена двумя вариантами: с двигателем объемом 2,4 и 3,5 л. В первый год работы Toyota планирует выпустить до 16 тыс. автомобилей Toyota Camry.
Напомним, что компания Stadco заявила о намерении разместить собственное производство под Санкт-Петербургом. В данный момент она имеет соглашение на поставку штампованных частей для завода Ford во Всеволожске. Stadco Ltd. выпускает более 150 млн штампованных частей в год. В настоящий момент компания располагает 6 заводами в Великобритании и одним в Германии.