branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daewoo выпустила флагманский седан L4X

На автосалоне в Сеуле прошла мировая премьера нового полноразмерного седана премиум-класса от GM Daewoo...
Daewoo L4X
Daewoo L4X
На автосалоне в Сеуле прошла мировая премьера нового полноразмерного седана премиум-класса от GM Daewoo. Длиннобазный заднеприводный автомобиль получил название L4X. Пока что на выставке показан предсерийный экземпляр, но автомобили, которые начнут сходить с конвейера в самое ближайшее время, не будут ничем отличаться от выставочного образца.
Мотор L4X, как и платформа, позаимствованы у австралийского Holden Statesman – напомним, что Holden также принадлежит General Motors. Мощный 3,6-литровый V6 "выдает" максимальные 258 л.с. при 6500 оборотах в минуту и сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. К сожалению, ни максимальную скорость, ни время разгона в официальном пресс-релизе Daewoo не упомянули.

Седан имеет длину свыше 5,1 м, что делает его самым крупным в своем классе среди корейских автомобилей. Производители утверждают, что салон L4X также является рекордно просторным и вместительным.
GM Daewoo оснастила своего нового флагмана внушительным списком технологических "изысков": биксеноновыми передними и светодиодными задними фарами, спутниковой навигационной системой, телевизором, трехзонным климат-контролем, камерой заднего вида и многими другими нововведениями. Первые Daewoo L4X появятся у южнокорейских дилеров в начале 2008 года, а затем начнутся продажи по всему азиатскому региону.