branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Госдуму внесли 15 вариантов закона о штрафах за нарушение ПДД

Госдума рассмотрит пакет законопроектов об увеличении штрафов за нарушение ПДД в январе 2007 г...
В Госдуму внесли 15 вариантов закона о штрафах за нарушение ПДД
В Госдуму внесли 15 вариантов закона о штрафах за нарушение ПДД
Госдума рассмотрит пакет законопроектов об увеличении штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) в январе 2007 г. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов . Он отметил, что рассматривался вопрос о возможности вынести законопроекты на одно из заседаний осенней сессии Госдумы, но было принято решение перенести их на январь. По словам Б. Грызлова, это связано с тем, что предлагается рассмотреть 15 альтернативных законопроектов одновременно. Поэтому Госдума просто не успеет этого сделать в ходе оставшихся двух заседаний, отметил спикер.

Все законопроекты предлагают внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) и направлены на увеличение размера штрафов за правонарушения в области дорожного движения. Свои инициативы предложили депутаты Госдумы от "Единой России", ЛДПР, независимые депутаты, члены Совета Федерации, Московская областная дума, ряд собраний субъектов РФ и другие.
Например, законопроект, предложенный депутатами-"единороссами" Владимиром Плигиным, Александром Москальцом и другими, предполагает увеличить штрафы за нарушение ПДД в 5-10 раз.