branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Пилот NASCAR Робби Гордон оштрафован на 50 очков

Руководство NASCAR решило наказать пилота Робби Гордона за нарушение правил гонки, прошедшей в минувшие выходные в Атланте...
Робби Гордон
Робби Гордон
Руководство NASCAR решило наказать пилота Робби Гордона за нарушение правил гонки, прошедшей в минувшие выходные в Атланте. По мнению стюардов, во время соревнований он намеренно выбросил из окна своей машины кусок материала, наполняющего каркас безопасности, что существенно осложнило прохождение трассы его сопернику Джеффу Бертону. В тот момент Гордон уступал Бертону один круг.
В результате он пришел десятым. Пилота оштрафовали на 15 000 долларов и сократили 50 очков в его личном зачете и 50 – в командном.
Гордон после гонки отказался от нападок в свой адрес и заявил: "Я абсолютно ничего не выбрасывал из окна. По-моему, что-то отвалилось от машины сбоку".

Бертон после соревнований был очень нервным и потребовал у судей NASCAR пересмотреть телевизионную запись, на которой зафиксирован инцидент. Он отметил: "Я ничего не имею против Робби Гордона или кого-то другого. Однако я думаю, мы все должны заботиться о том, чтобы никто не нарушал правила".
До конца года Гордон будет находиться на испытательном сроке, а его руководителя Грега Эрвина решено оштрафовать на 10 000 долларов.