branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ВАЗ-2114 празднует 5-летний юбилей

Пятидверный хэтчбек семейства Lada Samara нового поколения (ВАЗ-2114) отметил пятилетие сборки на главном конвейере...
ВАЗ-2114
ВАЗ-2114
Пятидверный хэтчбек семейства Lada Samara нового поколения (известный также по названию ВАЗ-2114 ) отметил пятилетие сборки на главном конвейере. Об этом сообщает пресс-центр АвтоВАЗа.
При разработке этих моделей были учтены современные российские и международные требования, а также постоянно растущие запросы потребителей к оснащенности автомобилей. В результате, помимо значительных изменений экстерьера, все новые модели популярного семейства получили двигатель, соответствующий требованиям "Евро-2", регулируемую по высоте рулевую колонку, более эргономичную панель приборов и оригинальную комбинацию приборов, а также ряд других улучшений. Работа над модернизацией Lada Samara продолжается. Готовится переход этого семейства на двигатель с рабочим объемом 1,6 литра.

За все время производства пятидверных хэтчбеков Lada Samara нового поколения изготовлено более 325 тысяч автомобилей. Через 3-4 года семейство Lada Samara окончательно уйдет с конвейера АвтоВАЗа, а ему на смену придут новые семейства автомобилей.