branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный водитель протаранил колонну курсантов

В субботу в Рязани произошла страшная авария: пьяный водитель протаранил колонну курсантов-десантников рязанского училища ВДВ...
Пьяный водитель протаранил колонну курсантов
Пьяный водитель протаранил колонну курсантов
В субботу, 14 октября, в Рязани произошла страшная авария: пьяный водитель протаранил колонну курсантов-десантников рязанского училища ВДВ: в результате погибли шесть человек. Более 20 молодых людей были госпитализированы. ДТП произошло в 23:10 по московскому времени – было уже темно, курсанты шли по обочине дороги. Установлено, что организация марша соответствовала всем современным требованиям, которые действуют в Вооруженных Силах. Подобные марши длиной в 55 км курсанты училища совершают от 50 до 60 раз в год. В этот раз, как и положено, был назначен личный состав для ограждения колонны: восемь курсантов, которые находились впереди и позади колонны, а также с ее левого края. На них были надеты светоотражающие жилеты, и у каждого был трехцветный фонарь. Все участники марша знали свою задачу. В колонне шли, по разным данным, от 190 до 200 курсантов.

Виновник происшествия был задержан, хотя и пытался скрыться с места происшествия. По данным правоохранительных органов, Анатолий Климкин 1985 года рождения был уволен в запас из Вооруженных Сил в прошлом году по окончании срочной службы. Кстати, он неоднократно задерживался сотрудниками милиции за отсутствие документов на право вождения автомобилем ВАЗ-2105. Документов у него не было и при наезде на десантников. В момент аварии Климкин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет.