branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada-2110 стала самым продаваемым автомобилем в Украине

Украинское информационно-аналитическое агентство AutoConsulting опубликовало пятерку лидеров июльских продаж в Украине...
Lada-2110
Lada-2110
Украинское информационно-аналитическое агентство AutoConsulting опубликовало пятерку лидеров июльских продаж в Украине. По сравнению с июнем в топ-пятерке произошли значительные перемены.
После введения с 1 июля 2006 года экологических норм "Евро-2" в Украине цены на популярные ранее автомобили "классического" семейства ВАЗ увеличились. Кроме того, на рынке сформировался дефицит инжекторных "семерок" и других популярных автомобилей.
В новых рыночных условиях на первое место по популярности вырвалась Lada-110, которая опередила не только "классические" ВАЗы, но и Daewoo.
Украинцы впервые купили больше "десяток", которые не подверглись подорожанию.

По данным AutoConsulting, первая пятерка популярных моделей в июле выглядела так:

  • Lada-2110
  • Daewoo Lanos
  • Chevrolet Aveo
  • Daewoo Sens
  • ЗАЗ-1103 "Славута"

    Напомним, что еще месяц назад список самых популярных моделей возглавляла Lada-2107, а второе место прочно удерживал Daewoo Lanos, сильнее были позиции и ЗАЗ-1103. Удорожание, которое в связи с переходом на "Евро-2" радикально изменило представления украинцев об оптимальном автомобиле, дало шанс "десяткам" возглавить список приоритетов.

    В ожидании изменения цен в доступном сегменте рынка, связанного с введением норм "Евро-2" в Украине, дилеры АвтоВАЗа решились на небывалый шаг – снижение цен на автомобили "десятого" семейства. Этот шаг тем более примечателен, что "десятки" нормам "Евро-2" соответствуют, и их ценовое перепозиционирование не затронуло. Инициатива была сугубо украинская, так как сам АвтоВАЗ регулярно только повышает цены. Дилеры не скрывали, что преследуют цель "ударить" по конкурентам – Daewoo. Что из этого получилось – уже известно, и "десятка" стала самым популярным автомобилем в Украине.