branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Красноярске прошел митинг против повышения цен на бензин

В Красноярске на площади Революции вчера прошел митинг автомобилистов, протестующих против роста цен на бензин...
В Красноярске прошел митинг против повышения цен на бензин
В Красноярске прошел митинг против повышения цен на бензин
В Красноярске на площади Революции вчера прошел митинг автомобилистов. Акцию протеста организовало Красноярское региональное движение автомобилистов. Всего в митинге приняли участие около 150 человек. Автолюбители протестовали против повышения цен на бензин.
На задних и лобовых стеклах автомобилей были размещены плакаты с призывами к власти установить государственный контроль над ценами на бензин: "Мы живем в нефтедобывающей стране!", "Европейским ценам на бензин европейские зарплаты!", "Нет двойному налогообложению!".

Напомним, что за последние две недели литр бензина на АЗС страны подорожал в среднем на рубль, при этом на днях глава Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша заявил, что к середине сентября 2006 г. цены на бензин достигнут своего пикового значения и составят 20 руб. за бензин марки Аи-92, 21 руб. за бензин Аи-95. Тем не менее, как отметил Е. Аркуша, рост цен на бензин происходит в рамках ожидаемых значений и не превышает роста инфляции. "Для панических настроений оснований нет, сейчас достаточно все стабильно, никакого кризиса не будет", – подчеркнул он.