branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Француженки стали выгодными клиентами автокомпаний

Французы провели исследование, в результате которого обнаружили, что женщины в последнее время являются главной целью маркетинговых стратегий автомобильных компаний...
Француженки стали выгодными клиентами автокомпаний
Француженки стали выгодными клиентами автокомпаний
Французы провели исследование, в результате которого обнаружили, что женщины в последнее время являются главной целью маркетинговых стратегий автомобильных компаний. 83% француженок регулярно водят автомобиль, причем 52% из них предпочитают маленькие автомобили типа Twingo. Слабый пол особенно привлекают такие автомобили, как Smart , Mini, а также купе-кабриолеты, такие как Peugeot 206 CC.

Однако, как ни странно, автомобили со значком льва больше привлекают немцев, чем французов, – 41% Peugeot в Германии принадлежат женщинам. Прекрасная половина в 39% предпочитает Fiat, 38% – Honda и 37% – Renault, в то время как BMW и Mercedes остаются традиционно мужскими марками. Как показали исследования, женщины также являются главной потребительской аудиторией страховых компаний, попадая в ДТП на 22% реже мужской половины автомобилистов.

В 2005 году из всех оштрафованных за превышение скорости водителей лишь 17% оказались женского пола. Для банков женская аудитория пока не является самой прибыльной, однако и этот сегмент начинает подавать финансистам надежды. Исследование, проведенное в конце 2005 года, показало, что 16% женщин, которые живут одни, пользуются услугами кредита для приобретения автомобиля.