branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британцы выступают против пожилых водителей

В Интернете провели опрос среди британцев на тему "Как вы относитесь к водителям престарелого возраста?"...
Британцы выступают против пожилых водителей
Британцы выступают против пожилых водителей
В Интернете провели опрос среди британцев на тему "Как вы относитесь к водителям престарелого возраста?". Как выяснилось, автовладельцы считают, что половина пожилых водителей становятся виновниками аварий в стране и не должны садиться за руль в часы пик. Кроме того, две трети опрошенных полагают, что пожилые автомобилисты не могут адаптироваться к современным жестким дорожным условиям, и это часто становится причиной многочисленных ДТП.
Однако страховая компания , которая организовала опрос, заявила, что полученные данные расходятся с официальной статистикой. Опрошенные в большинстве своем считают, что водители "в возрасте" плохо управляют автомобилями, хотя страховые агенты, ссылаясь на свою практику, называют их более опытными и осторожными.

Однако вопрос, в каком возрасте человек становится слишком старым для вождения, слишком щекотлив, потому что касается свободы передвижения человека. Специалисты приходят к выводу: определенного возраста, когда люди начинают терять автомобильные навыки, не существует.