branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat и "Северсталь-авто" начнут выпуск Ducato в России

Компания "Северсталь-авто" и Fiat Group достигли договоренности о выпуске в России коммерческого автомобиля Fiat Ducato...
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Компания "Северсталь-авто" и Fiat Group достигли договоренности о выпуске в России коммерческого автомобиля Fiat Ducato (платформа X 2/44) нескольких модификаций. Производство Fiat Ducato в России планируется начать в конце 2007 года в Елабуге (республика Татарстан). Проектные производственные мощности нового предприятия составят около 75 000 автомобилей в год, значительная часть из которых будет предназначена для поставок на экспортные рынки Fiat . Производство будет отличаться высокой степенью локализации.

"Расширение сотрудничества с "Северсталь-авто" является очередным шагом в укреплении стратегического партнерства между нашими компаниями. Начало производства Fiat Ducato, который на протяжении последних 20 лет является бестселлером на европейском рынке, позволит нам в полной мере использовать потенциал российского рынка легких коммерческих грузовиков", – заявил Серджио Маркионне (Sergio Marchionne), генеральный директор Fiat Group. Напомним, что по оценкам экспертов объем российского рынка коммерческих автомобилей составляет около 200 тыс. штук в год и в ближайшие 3-4 года ожидается его значительный рост.
Вадим Швецов, генеральный директор ОАО "Северсталь-авто", так прокомментировал достигнутые договоренности: "Начало производства Fiat Ducato в России позволит нам предложить российскому потребителю один из лучших мировых продуктов в сегменте LCV. Кроме того, этот проект открывает прекрасные возможности для локализации поставщиков компонентной базы".