branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вокруг Кремля появится кольцо автобусных парковок

Специальная сеть парковок для туристических автобусов появится в скором будущем вокруг территории Московского Кремля...
Вокруг Кремля появится кольцо автобусных парковок
Вокруг Кремля появится кольцо автобусных парковок
Специальная сеть парковок для туристических автобусов появится в скором будущем вокруг территории Московского Кремля. По информации городской администрации, данные меры будут приняты не только для удобства туристов, но и для упорядочения автомобильного движения в этом районе. В настоящий момент туристические автобусы паркуются на Васильевском спуске и в районе Москворецкого моста, что часто приводит к осложнению дорожного движения, которое и так в этом районе часто затруднено.
Поэтому в ближайшие три месяца специалистами будет разработана полная схема размещения специализированных стоянок автобусов в данном районе. По предварительным проектам, туристические автобусы смогут останавливаться на стоянке на улице Воздвиженка - на площадке у станции метро "Библиотека имени Ленина", вдоль улицы Моховой - в 60 м от начала и до конца Центрального выставочного зала "Манеж", вдоль пандуса Большого Москворецкого моста со стороны гостиницы "Россия", на Пречистенской набережной от Большого Каменного моста до улицы Ленивки.

Кроме этого, для остановки туристических автобусов планируется использовать существующую площадку в начале улицы Воздвиженка на Сапожковой площади - между Кутафьей башней Московского Кремля, кассами Государственного Кремлевского дворца и Центральным выставочным залом "Манеж".