branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Италии конфисковали поддельные болиды "Формулы-1"

Итальянская полиция арестовала на прошлой неделе две копии гоночных болидов Ferrari, внешне абсолютно идентичных настоящим...
В Италии конфисковали поддельные болиды Ferrari
В Италии конфисковали поддельные болиды Ferrari
Итальянская полиция арестовала на прошлой неделе две копии гоночных болидов Ferrari, внешне абсолютно идентичных тем, которые итальянская "конюшня" выставляла в гонках "Формулы-1" в сезоне 2002 года. Модели в натуральную величину были настолько убедительны на вид, что в течение долгого времени владельцу удавалось использовать их в качества "приманки" для фотографирования за деньги и показа на различных мероприятиях в Риме и провинции Бари. Как сообщили позднее, еще один фальшивый болид того же изготовителя позже обнаружили в Германии.

Изготовитель поддельных Ferrari был арестован. Им оказался предприниматель с Сицилии, владелец автомастерской. В свое оправдание он заявил, что нигде и никогда не утверждал, что это настоящие Ferrari ; более того, на болидах был значок его компании Barbuto Cars. Сейчас конфискованные автомобили отправлены в штаб-квартиру итальянского производителя в Маранелло, где инженеры постараются выяснить, каким образом "преступный гений" получил столь точные чертежи и лекала формульных болидов.