branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зеленоград и Москву свяжут 2 скоростные магистрали

Возможно, уже через несколько лет жители Зеленограда смогут добираться до Третьего транспортного кольца за 30 минут...
Зеленоград и Москву свяжут 2 скоростные магистрали
Зеленоград и Москву свяжут 2 скоростные магистрали
Возможно, уже через несколько лет (в любом случае, не позже 2020 года)жители Зеленограда смогут добираться до Третьего транспортного кольца за 30 минут. Именно столько предусматривается генеральным планом развития Зеленограда до 2020 г., принятого во вторник на заседании московского правительства.
Авторы документа утверждают, что транспортное сообщение Зеленограда с другими столичными округами существенно улучшится благодаря строительству автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке от Московского проспекта (Зеленоград) до ул. Ак. Королева.
Кроме того, без проблем добраться до МКАД жителям Зеленограда поможет реконструированная автодорога "Россия" (участок МКАД – Чашниково), где будет организовано непрерывное движение за счет строительства транспортных развязок на разных уровнях.

Реконструкция ждет и ряд улиц внутри МКАД – на Ленинградском шоссе и одноименном проспекте будут построены транспортные развязки (в районе ул.Серегина, пл.Развилки и Головинского шоссе). А Пятницкое шоссе, соединяющее Митино и Зеленоград, будет расширено, а в некоторых местах проложено по новому маршруту – для обхода населенных пунктов.