branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайские власти не готовы к увеличению числа автовладельцев

Рост автомобильных продаж в Китае не сравнится с продажами ни в одной стране мира...
Китайские власти не готовы к увеличению числа автовладельцев
Китайские власти не готовы к увеличению числа автовладельцев
Рост автомобильных продаж в Китае не сравнится с продажами ни в одной стране мира, по этой причине китайские чиновники продолжают ломать голову над определением роли автомобилей в современном мегаполисе. Пекин, например, недавно отменил большинство инструкций по эксплуатации автомобилей, и даже пробки и загрязнения воздуха не заставили мэра города издать строгие инструкции. Несмотря на то, что в 2008 году в городе грядут Летние Олимпийские Игры.



Исполнительные органы власти Китая должны тщательно взвесить все за и против: несмотря на экономические выгоды от роста продаж автомобилей, это неизбежно означает увеличение загрязнения воздуха, пробки на дорогах, повышенный спрос на горюче-смазочные материалы. И проблема со временем будет только усугубляться: сейчас в Китае на каждые 50 человек приходится 1 автомобиль. По прогнозам, через 15 лет общее количество транспортных средств на дорогах вырастет на 400 %.

Скорее всего, в Китае введут жесткие правила эксплуатации автомобилей, как в западных странах (если не строже). Речь идет и о более высоких ценах на бензин, штрафах, улучшении работы системы общественного транспорта.