branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan объявит модельную гамму российского завода в этом году

Nissan в течение года определится с модельным рядом автомобилей, которые будут выпускаться на заводе в Санкт-Петербурге...
Глава компании Nissan Карлос Гон на пресс-конференции в Москве
Глава компании Nissan Карлос Гон на пресс-конференции в Москве
Nissan в течение года определится с модельным рядом автомобилей, которые будут выпускаться на заводе в Санкт-Петербурге, сообщил глава компании Карлос Гон (Carlos Ghosn) на пресс-конференции в Москве.
"У нас есть два года до запуска завода, чтобы определиться с модельным рядом, но я думаю, это будет сделано в ближайший год", - сказал он.
К. Гон отметил, что, скорее всего, на заводе в Санкт-Петербурге будут производиться седаны, коммерческие автомобили, а также рассматривается возможность производства джипов. Он подчеркнул, что в России будут выпускаться современные модели Nissan.

По его словам, возможности экспортных поставок с питерского завода будет зависеть от объемов производства. В настоящее время, согласно планам компании, предполагается выпуск 50 тысяч автомобилей в год, которые будут реализовываться на российском рынке. "Экспорт автомобилей пока не предусмотрен", - сказал К. Гон.
Кроме того, глава Nissan подчеркнул, что российский рынок сильно меняется, в том числе в 2005 году спрос на автомобили вырос на 80% по сравнению с 2004 годом. "Россия обогащается, и это будет сопровождаться ростом автомобилезации страны в ближайшие несколько лет, именно поэтому все ведущие автопроизводители сейчас стремятся на этот рынок", - сказал К. Гон.