branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Техобслуживание Kia стало дешевле

С 1 июня 2006 года компания SOKIA вводит новую сетку технического обслуживания автомобилей Kia...
Kia Rio
Kia Rio
С 1 июня 2006 года компания SOKIA вводит новую сетку технического обслуживания автомобилей Kia, в которой содержатся рекомендации дилерам по ценам реализации на используемые в ходе ТО запасные части и материалы, а также перечень и стоимость работ, проводимых при выполнении ТО. Для всего модельного ряда, включая ижевскую Kia Spectra , межсервисный пробег определен в 15 тысяч км, а первое ТО надо будет проходить после 15 тысяч км, либо 12 месяцев эксплуатации. Для Kia Spectra отменено "нулевое" профилактическое ТО, которое ранее владелец обязан был проходить в интервале 1-2 тыс. км.

Первое ТО ограничится обязательной заменой масляного фильтра и масла в двигателе. Рекомендованная стоимость работ (без цены расходных материалов) варьируется от 1400 до 2000 рублей в зависимости от модели. Масляный фильтр и масло в двигателе, а также воздушный фильтр кондиционера (при наличии) предполагается менять каждые 15 тысяч км. Воздушный и топливный фильтр, тормозную жидкость и жидкость сцепления, а также в некоторых случаях свечи – каждые 30 тысяч км. Замена антифриза и жидкости в автоматической коробке передач будет производиться после 90 тысяч км пробега.
Напомним, что гарантийный период на основные номерные и важнейшие специфические составные части автомобилей Kia, реализуемых через дилерскую сеть SOKIA, составляет с момента поставки первому покупателю 36 месяцев или 100 тыс. км пробега. На автомобиль представительского класса Opirus гарантия увеличена до 5 лет без ограничения пробега.