branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вчера на дорогах Подмосковья погибло 7 человек

Вчера, 24 мая, на территории Московской области произошло 37 ДТП, в которых погибло 7 и ранено 53 человека...
Вчера на дорогах Подмосковья погибло 7 человек
Вчера на дорогах Подмосковья погибло 7 человек
Вчера, 24 мая, на территории Московской области произошло 37 ДТП, в которых погибло 7 и ранено 53 человека, сообщает УГИБДД Московской области. Напомним, что в предыдущие сутки, 23 мая, в 35 дорожно-транспортных происшествиях в Подмосковье не погибло ни одного человека, а травмы различной степени тяжести получили 43 водителя, пассажира и пешехода. Таким образом, если количество ДТП достаточно стабильно и колеблется в пределах прогнозируемых цифр, то этого никак нельзя сказать о пострадавших, прежде всего, погибших участниках движения, количество которых в значительной степени зависит от случайных факторов.

По сравнению с предыдущими днями текущей недели несколько увеличилось количество нетрезвых водителей, задержанных сотрудниками Госавтоинспекции. Разумеется, всех любителей "порулить" в состоянии алкогольного опьянения выявить и отстранить от управления транспортными средствами не удалось – по вине нетрезвых водителей за истекшие сутки произошло 4 ДТП. Среди них особо выделяется трагическое происшествие в Серпухове, в результате которого погибло 2 и ранено 8 человек.

Всего 24 мая сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 6,6 тыс. нарушений Правил дорожного движения, около 130 человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, почти 50 – без водительского удостоверения. Найдено 18 ранее угнанных автомобилей, задержано более 90 нарушителей паспортного режима, а также трое граждан, находящихся в федеральном розыске. В одном случае задерживались наркотики.