branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi начинает производство RS4 с кузовом кабриолет и универсал

В среду Audi AG объявила о запуске двух новых вариантов модели RS4 – кабриолета и универсала Avant...
Audi RS4 кабриолет
Audi RS4 кабриолет
В среду Audi AG объявила о запуске двух новых вариантов модели RS4 – кабриолета и универсала Avant. Обе модификации оснащаются мощным 414-сильным двигателем с системой впрыска топлива FSI и объемом 4,2 л. С ним машины разгоняются до 100 км/ч за 4,9 секунды – это всего на одну десятую медленнее, чем у седана. Электронный ограничитель срабатывает на отметке 250 км/ч.

И кабриолет, и универсал имеют полный привод quattro, при котором 60% тяги распределяются на задний мост и 40% - на передний.
Комплектация обеих модификаций почти не отличается от седана RS4, появившегося в начале этого года, лишь у универсала добавлены алюминиевые направляющие для багажника на крыше, а у кабриолета – кожаный салон.

Складная крыша открытого RS4 раскладывается за 21 секунду на скорости не выше 48 км/ч. Этот вариант тяжелее универсала на 195 кг в связи с усиленным шасси.
В универсале дополнительное пространство для багажа можно создать, сложив задний ряд сидений, при этом полезный объем багажника увеличится с 442 до 1354 л.
Кабриолет и универсал Audi RS4 поступят в европейскую дилерскую сеть в конце лета; цена на них составит от 112 250 долларов за первый вариант и 97 600 – за второй.