branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава МВД призвал сотрудников ГИБДД к культуре и вежливости

Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что для наведения порядка на дорогах необходимо "навести порядок среди сотрудников"...
Глава МВД призвал сотрудников ГИБДД к культуре и вежливости
Глава МВД призвал сотрудников ГИБДД к культуре и вежливости
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что для наведения порядка на дорогах необходимо прежде всего "навести порядок среди сотрудников". Об этом глава МВД заявил сегодня во время "правительственного часа" в Госдуме , отвечая на высказывание депутатов о том, что работники автоинспекции, сопровождающие чиновников высокого ранга, часто не только ограничивают передвижение граждан, но и "наставляют на них оружие".
Р. Нургалиев сообщил, что МВД готовит федеральную целевую программу "Безопасность дорожного движения", рассчитанную на 2006-2012 годы.

Министр отметил, что к сотрудникам министерства предъявляются жесткие требования по соблюдению правил дорожного движения, а также общению с автолюбителями.
"Сегодня будет подписано обращение к работникам ГИБДД о культурном и вежливом обращении к гражданам", - сказал Р. Нургалиев.
За различные административные правонарушения в прошлом году было уволено более ста сотрудников милиции, десятки сотен привлечены к административной ответственности, сообщил глава МВД.