branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В период майских праздников количество ДТП выросло вдвое

По данным ГИБДД Московской области, вчера на территории области произошло 46 ДТП, в которых погибло 10 и ранено 51 человека...
В период майских праздников количество ДТП выросло вдвое
В период майских праздников количество ДТП выросло вдвое
По данным ГИБДД Московской области, вчера на территории области произошло 46 ДТП, в которых погибло 10 и ранено 51 человека. Таким образом, количество погибших участников движения почти в два раза больше, чем в обычные будние дни мая.
При этом подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями произошли в ночь с 9 на 10 мая и утром 10 мая.

Исходя из этого, в ГАИ предполагают, что данные ДТП являются прежде всего последствиями прошедшего праздника . В частности, следователям предстоит установить, в каком состоянии находились часть водителей, погибших в авариях или получивших тяжелые травмы. Можно с большой долей вероятности говорить и о том, что часть скрывшихся с мест происшествий водителей находились в состоянии алкогольного опьянения - за истекшие сутки зафиксировано 5 случаев оставления мест ДТП, отметили в ГИБДД.

За истекшие сутки на дорогах Подмосковья травмы различной степени тяжести получили четверо малолетних участников движения.
Всего 10 мая сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 5,8 тыс. нарушений Правил дорожного движения, более 140 человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, свыше 50 - без водительского удостоверения. Найдено 12 ранее угнанных автомобилей, задержано около 100 нарушителей паспортного режима, а также трое граждан, находящихся в федеральном розыске. В одном случае задерживалось оружие.