branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Московской области проводит акцию "Ремень безопасности"

ГИБДД Московской области проводит акцию "Ремень безопасности". Как сообщает ГИБДД Подмосковья, данная акция направлена на повышение сознания водителей к безопасности движения...
ГИБДД Московской области  проводит акцию
ГИБДД Московской области проводит акцию
ГИБДД Московской области проводит акцию "Ремень безопасности". Как сообщает ГИБДД Подмосковья, данная акция направлена на повышение сознания водителей к безопасности движения. В рамках акции, на стационарных постах всем водителям будут вручаться специальные листовки и брошюры с предупреждениями о необходимости пристегиваться ремнями безопасности , пояснили в ГАИ.

По данным автоинспекции, зачастую, причиной гибели водителей и пассажиров, а также получение ими тяжелых травм, связано именно с игнорированием правил дорожного движения. При этом по статистике, использование ремня безопасности снижает риск до получения серьезных травм до 80%.

Напомним, что ст. 12.6. КОАП (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) предполагает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (50 рублей).