branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России могут появиться элитные дорожные полицейские

В России могут появиться элитные полицейские части с более высокой зарплатой, которые возьмут на себя контроль за соблюдением ПДД...
В России могут появиться элитные дорожные полицейские
В России могут появиться элитные дорожные полицейские
В России могут быть созданы элитные части сотрудников дорожного движения. Об этом сообщил сегодня начальник ДОБДД МВД РФ Виктор Кирьянов по итогам первого заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. По его словам, они будут социально защищены, и им будет обеспечена высокая зарплата. В ходе этого заседания генеральный секретарь Европейской конференции министров транспорта Джек Шорт выступил с предложением создать в России элитные полицейские части с более высокой зарплатой, которые возьмут на себя полномочия по полному контролю за соблюдением правил дорожного движения , будут показывать более высокие стандарты работы, вместе с тем сократят и исключат случаи злоупотреблений.

Комментируя это предложение, В. Кирьянов отметил, что сотрудники дорожной службы должны ощущать свою защищенность. Повышение зарплаты для сотрудников ГИБДД, полагает представитель МВД, позволит решить и вопрос с коррупцией.