branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За неделю в Москве оштрафовали 38 000 владельцев грязных машин

За неделю проведения городского месячника "Чистый автомобиль" в Москве было проверено более 100 тысяч автотранспортных средств...
За неделю в Москве оштрафовали 38 000 владельцев грязных машин
За неделю в Москве оштрафовали 38 000 владельцев грязных машин
За неделю проведения городского месячника "Чистый автомобиль" в Москве на предмет чистоты было проверено более 100 тысяч автотранспортных средств. По информации столичного Департамента транспорта и связи, по состоянию на 17 апреля было выявлено 38 тысяч единиц автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, принято 27842 мер административного воздействия, наложено штрафных санкций на сумму 755 тысяч рублей, также выявлен 141 случай мойки автомобилей вне специально отведенных мест.
Кроме того, было проверено 441 автомоек и автосервисов, и в 37 из них были выявлены нарушения в работе. Также было проверено 2044 пунктов моек колес при выезде со стройплощадок, и в 73 случаях было обнаружено отсутствие моечных постов, в 145 случаях пункты мойки колес и вовсе не использовались. В результате этого, на 163 объектах работы были приостановлены, а на 16 - приостановлены с изъятием ордера.

Месячник "Чистый автомобиль" продлится до 10 мая. Департамент транспорта и связи Москвы напоминает, что его проведение позволит улучшить внешний вид автомобильного парка столицы, повысить уровень технического состояния транспортных средств, уменьшить количество вредных выбросов в окружающую среду и повысить безопасность дорожного движения.