branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве пройдет месячник "Чистый автомобиль"

С 10 апреля по 10 мая в Москве будет проходить традиционный ежегодный месячник "Чистый автомобиль"...
В Москве пройдет месячник
В Москве пройдет месячник
С 10 апреля по 10 мая в Москве будет проходить традиционный ежегодный месячник "Чистый автомобиль", сообщает Департамент транспорта и связи столицы. Мероприятие будет проводиться совместно с ГУВД, УГИБДД, ОАТИ г.Москвы, префектурами административных округов и управами районов.


В прошлом году сотрудниками автоинспекции за месяц было выявлено около 80 тыс. грязных автомобилей, владельцев которых суммарно оштрафовали на 3,2 млн. рублей. Ветеранам и пенсионерам в рамках месячника машины мыли бесплатно.

В этом году участникам месячника предстоит проверять стройки на наличие пунктов мойки колес выезжающих машин, штрафовать владельцев неопрятных и технически неисправных транспортных средств. Кроме того, повышенное внимание будет уделено вывозу и утилизации брошенного во дворах и на улицах транспорта.

Меры будут приняты не только по отношению к физическим лицам, но и к организациям: всем городским автопредприятиям было предписано не выпускать на линию грязные, имеющие повреждения кузова, или не оборудованные тентами грузовые автомобили.

Месячник "Чистый автомобиль" проводится в Москве с конца 90-х годов.