branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda сокращает производство гибридов

Автомобилестроительная компания Honda Motor Co. намерена сократить производство автомобилей Honda Accord с гибридным двигателем...
Honda Accord
Honda Accord
Автомобилестроительная компания Honda Motor Co. намерена сократить производство автомобилей Honda Accord с гибридным двигателем в связи с низким объемом продаж, заявил вице-президент компании Дик Колливер (Dick Colliver) на автомобильной выставке в Нью-Йорке . Однако он отказался назвать точные данные по продажам Accord. В то же время объем продаж некоторых автомобилей Honda с гибридным двигателем увеличивается. Так, например, продажи Honda Insight в 2005 г. выросли на 15%.
Общий объем продаж Honda за февраль 2006 г. в Европе (исключая новых членов Евросоюза) составил 15 тыс. 156 автомобилей (+8,2% к аналогичному периоду прошлого года).

Продажа Honda Accord с гибридным двигателем началась в декабре 2004 г., передает (С) Associated Press. Автомобили-"гибриды", в которых совмещаются электрический и бензиновый двигатели, считаются наиболее перспективными образцами экологически безопасного автотранспорта. Между тем критика в адрес гибридных автомобилей становится все громче. Так, эксперты отмечают, что с учетом стоимости самих автомобилей, их обслуживания, ремонта и заправки их экономичность оказывается вовсе не так велика, как утверждают рекламные проспекты. Тем не менее машины с бензиново-электрическим двигателем наращивают популярность, в особенности в США, где объемы продаж гибридов практически удваиваются каждый год. В 2005 году в Соединенных Штатах было продано 205 749 гибридов, а за первый квартал 2006-го – уже 48 685.