branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Под Выборгом школьный автобус врезался в "Газель"

Недалеко от г.Выборг (Ленинградская область) экскурсионный автобус со школьниками столкнулся с автомобилем "Газель"...
Под Выборгом школьный автобус попал в ДТП
Под Выборгом школьный автобус попал в ДТП
Вчера вечером на трассе "Скандинавия" недалеко от г.Выборг (Ленинградская область) экскурсионный автобус со школьниками столкнулся с автомобилем "Газель". По предварительным данным, оба водителя не справились с управлением на скользкой дороге. И автобус, и "Газель" оказались в кювете. Сначала сообщалось о 18 пострадавших, 12 из которых были госпитализированы в центральную больницу г.Выборга с травмами различной степени тяжести, но затем цифры уточнились: всего пострадало 30 человек, из них 7 школьников из Москвы и Нижнего Новгорода. В больнице находятся 15 человек; один ребенок с черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии, у остальных пострадавших состояние стабильное, близкое к удовлетворительному.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, которым предстоит выяснить обстоятельства случившегося и установить степень вины водителей.
Напомним, последний инцидент, связанный с аварией автобуса, произошел 25 марта с.г. в Вышневолоцком районе Тверской области на трассе Москва - Санкт-Петербург. Автобус, в котором находились 40 человек, в том числе 17 детей, перевернулся. В результате происшествия пострадали 5 человек, из них один ребенок. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за сильного гололеда.