branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Тверской области опрокинулся автобус с 40 пассажирами

В Вышневолоцком районе Тверской области на 282-м километре автотрассы Москва - Санкт-Петербург опрокинулся автобус, в котором находились 40 пассажиров, в том числе 17 детей...
В Тверской области опрокинулся автобус с 40 пассажирами
В Тверской области опрокинулся автобус с 40 пассажирами
В Вышневолоцком районе Тверской области на 282-м километре автотрассы Москва - Санкт-Петербург опрокинулся автобус ЛАЗ, в котором находились 40 пассажиров, в том числе 17 детей. Это произошло около 17:35 в субботу.
Как сообщили в правоохранительных органах Тверской области, в результате происшествия восемь человек получили травмы различной степени тяжести, три женщины были госпитализированы в больницу г.Вышний Волочок. Среди пострадавших также были две шестилетние девочки, которым госпитализация не понадобилась.

"За рулем автобуса находился вольнонаемный водитель воинской части 32358 Минобороны РФ. По предварительным данным, он не справился с управлением машиной в условиях снегопада", - отметил сотрудник ГУВД.
В 2005 году на дорогах Тверской области произошло 2 693 ДТП, что на 21,6% больше, чем в 2004-м. В авариях было ранено 102 ребенка и 6 погибли. Одной из основных причин аварийности на дорогах начальник УГИБДД Тверской области полковник милиции Валерий Кучерявых назвал неисправности транспортных средств. По его словам, технический осмотр в 2005 году смогли пройти только 70% автомобилей области.