branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Great Wall инвестирует в российский завод 103 млн. долларов

Китайский автопроизводитель Great Wall вложит в создание сборочного производства в Елабуге около 103 миллионов долларов...
Great Wall Deer G5
Great Wall Deer G5
Китайский автопроизводитель Great Wall вложит в создание сборочного производства в Елабуге около 103 миллионов долларов, сообщает Минэкономразвития России. Мощности завода позволят собирать 45 тыс. машин в год; первой моделью, сошедшей с конвейера, станет внедорожник Hover .

По словам заместителя генерального директора Great Wall Лианга Хениана, сборка автомобилей в России приведет к повышению их качества при сохранении низкой цены.


Пробная сборка Great Wall в России уже проводилась в прошлом году на калининградском "Автоторе". За 2005 год российские продажи этой марки составили 6600 автомобилей.

Свободная экономическая зона "Елабуга" (или "Алабуга" по-татарски) была создана в 1998 году правительством Татарстана. В нее входят более 20 предприятий, в том числе Елабужский автомобильный завод, на котором ранее производилась "отверточная" сборка бразильского варианта Chevrolet Blazer и Opel Vectra.