branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самые лучшие водители - 33-летние женщины

-
Самые лучшие водители - женщины за 30
Самые лучшие водители - женщины за 30
Канадские ученые пришли к весьма неутешительным для мужчин выводам. Исследовательская группа университета в Калгари обнаружила, что самыми аккуратными водителями являются женщины в возрасте около и чуть более 30 лет. Пик безопасного вождения у женщин приходится на 33 года. Команда ученых сделала такой вывод на основе изучения статистических данных. Они выяснили, что на каждый миллиард километров у 33-летних женщин приходится всего лишь четыре аварии со смертельным исходом. Для сравнения – у 20-летних мужчин на это же количество километров приходится 40 аварий с летальным исходом.




Мужчины-водители становятся наиболее благоразумными за рулем в возрасте от 33 до 54 лет – на каждый миллиард километров гибнут менее восьми водителей такого возраста.

Самые же опасные водители – не «безбашенные» подростки, как считают многие, а впавшие в старческий маразм люди, которым за 80. Причем не важно, мужчина это или женщина – в этой возрастной группе самый высокий уровень смертности. Однако в этом сегменте привести точные цифры ученым не позволили такие факторы, как весьма небольшое количество стариков-водителей и маленькое количество пройденных ими километров.