branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda подтвердила появление серийного Yeti

-
Skoda Yeti
Skoda Yeti
Чешская Skoda официально подтвердила запуск концепта Yeti в серийное производство и пообещала показать прототип уже в будущем году на автосалоне в Женеве. Концепт был представлен на том же автосалоне прошлой весной, затем появился во Франкфурте осенью, уже со съемной мягкой крышей. Пока неизвестно лишь одно – останется ли у внедорожника название Yeti.

Yeti сделана на базе модели Fabia, получила передний привод, но при этом претендует на вседорожность высоким клиренсом, большими бамперами, вертикальным лобовым стеклом и конструкцией крыши. Похоже, новинка не относится к ряду псевдо-внедорожников, вроде Rover Streetwise, Volkswagen Polo Dune или Citroen C3 XTR: она сделана специально для обеспечения транспортом стран с низко развитой дорожной инфраструктурой.

Экземпляр, показанный в Женеве, был оснащен рейлингами на стеклянной крыше, двустворчатой задней дверью, крепежом для велосипеда, охлаждаемыми емкостями для воды и съемной системой навигации GPS. Также там наблюдался один передний стеклоочиститель, пластиковые поддоны вместо ковриков на полу, удобный и простой интерфейс для управления системами.

Кабриолет Yeti во Франкфурте получил крышу от компании Karmann. Передняя секция крыши была жесткой, а сзади применен брезент. Кабина в обоих случаях была четырехместной, с большим багажником, и со сложенной крышей автомобиль становился практически пикапом, вроде Skoda Felicia Fun из 90-х годов.

В серии, конечно, сохранятся не все черты выставочных образцов, и ожидается, что Yeti будет в первую очередь практичной, многофункциональной и приятной в управлении машиной с невысокой ценой.

Также Skoda подтвердила, что официально представит новинку класса компактвэнов Roomster на грядущем автосалоне в Женеве.