branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАИ подарит москвичам новые посты ДПС

-
ГАИ подарит москвичам новые посты ДПС
ГАИ подарит москвичам новые посты ДПС
Чтобы по возможности минимизировать последствия празднования Нового года для автомобилистов и пешеходов, а особенно детей и подростков, столичная ГИБДД решила на период праздников с 19 декабря увеличить на дорогах количество постов дорожно-патрульной службы, передает РИА Новости. Как сказали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД Москвы, "такие меры будут приняты в рамках общегородского профилактического рейда "Зимние каникулы", который пройдет в столице с 19 декабря по 10 января".








В ходе рейда одновременно планируется проверить состояние проезжей части и организацию движения при подъездах к детским зимним оздоровительным лагерям и местам проведения праздников. Представитель столичного управления ГИБДД отметил, что особое внимание инспекторы уделят соблюдению скоростного режима и правил остановки возле школ и детских садов, а также в зоне действия знаков "Пешеход" и "Дети".

По данным УГИБДД ГУВД Москвы, с начала уходящего года на дорогах Москвы погибли 24 ребенка и 1250 получили ранения. За тот же период 2004 года под колесами автомобилей погибли 18 детей, 804 получили травмы и увечья.