branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi покажет в Детройте необычный концепт CT

Mitsubishi привезет в Детройт не только Eclipse, но еще и весьма необычный концепт Concept-CT MIEV - электромобиль из будущего. Заданием инженеров и дизайнеров было создать автомобиль для повседневных нужд жителя большого города...
Mitsubishi Concept-CT MIEV
Mitsubishi Concept-CT MIEV
Mitsubishi привезет в Детройт не только Eclipse, но еще и весьма необычный концепт Concept-CT MIEV - электромобиль из будущего. Заданием инженеров и дизайнеров было создать автомобиль для повседневных нужд жителя большого города.

Калифорнийская дизайн-студия японской компании решила поставить на концепт гибридную силовую установку из бензинового двигателя и технологии MIEV, недавно представленной в Токио. Мощность в ней передается на все колеса через встроенные прямо в них электромоторы. Напомним, что компания готовится показать американцам и спайдер Eclipse , у которого будет мягкий складной верх и техническая начинка от купе, в частности, 263-сильный двигатель.


Также на стенде Mitsubishi в NAIAS будут представлены и другие новинки. Например, концепт Street Raider, уже побывавший на выставке специального оборудования SEMA в Лас-Вегасе. Концепт получил перламутровую белую окраску кузова, кожаный салон, низкую посадку и уникальные 22-дюймовые колесные диски.

Что касается семейства Lancer, еще один участник автосалона Lancer Evolution – это девятое поколение 4-дверного седана. Гоночную версию Lancer WRC05 можно будет увидеть еще до того, как она примет участие в мировом чемпионате по ралли FIA WRC. А компактный седан Lancer получил обновленный бампер, новый уровень безопасности и небольшие изменения в салоне.

Пикап Raider капитально обновили к 2006 году с учетом возрастающих требований покупателей к комфорту и безопасности. Модель Galant – всем известный популярный седан с характерным дизайном – удобен и практичен. Внедорожник Outlander тоже приедет в Детройт – у него в базовом оснащении появилось больше систем безопасности, расширен список дополнительных опций.

Еще один внедорожник Endeavor обещает, по словам компании, отличную управляемость в любых условиях. Свежесть его облику придает новая радиаторная решетка и другие небольшие изменения. Последняя новинка автосалона в Детройте – Montero – 7-местный внедрожник, в котором удобно передвигаться и по городским улицам, и по пересеченной местности. У него под капотом стоит 3,8-литровый V6, дополненный «умной» системой полного привода.

Наталья Кунина