branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat Panda Cross представят в декабре

-
Внедорожный Panda Cross покажут в Болонье
Внедорожный Panda Cross покажут в Болонье
3 декабря на моторшоу в Болонье концерн Fiat покажет новый внедорожник Panda Cross. Эта модель стал продолжением концепта Simba и получила более явный внедорожный стиль, чем нынешняя Panda 4x4. Особенности новинки: накладные кузовные панели, ярко выделяющиеся белым пятном на темном кузове, массивные бамперы с встроенными фарами и противотуманками, щегольские задние фонари (такие же будут стоять в следующем году на «горячей» версии Panda Sport), защита картера и крепеж для багажа на крыше. В базовую комплектацию автомобиля входят кондиционер, CD-проигрыватель и 15-дюймовые литые колесные диски.

Качества настоящего внедорожника на новой Panda достигнуты благодаря постоянному полному приводу с двумя дифференциалами, блокируемыми вискомуфтой. При нормальных дорожных условиях 98% мощности поступает на передние колеса, но когда автомобиль попадает в условия бездорожья, мощность автоматически распределяется на все четыре колеса.

Выпускать Fiat Panda Cross будут только с 1,3-литровым дизелем мощностью 64 л.с. На европейском рынке новый итальянский внедорожник появится в начале следующего года и будет стоить 16 750 евро (на 3 тысячи евро дороже, чем модель Panda 4x4).