branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW представил в Китае новинку Passat Lingyu

-
VW представил в Китае новинку Passat Lingyu
VW представил в Китае новинку Passat Lingyu
Китайское отделение немецкого концерна Volkswagen представило новую топовую модель Passat Lingyu. Автомобиль полностью разработан в Китае и для Китая.

Уже сейчас, до начала продаж, отделение Shanghai Volkswagen получило более 4 000 заказов. Дизайн полностью принадлежит центру SVW Design и сделан с учетом китайской специфики. Сразу бросается в глаза приличное количество хрома на радиаторной решетке, багажнике и боковых окнах. В последние годы Volkswagen инвестировал около 300 миллионов евро в собственный центр разработок в Китае, и вот теперь эти инвестиции дают первые плоды.

Модель была сделана в ответ на большой спрос в сегменте представительских седанов. Ее выпустят в шести версиях. Четыре из них оснастят двигателем 1.8T мощностью 147 л.с. и дадут возможность выбрать ручную или автоматическую коробку. Эти версии будут выпускать в комплектациях Comfortline и Highline. Две другие получат мотор 2.8 V6 мощностью 187 л.с. и автоматическую коробку в комплектациях Highline и Flagship.

Shanghai Volkswagen выпускает в Китае модель Passat с 2000 года. На сегодня компания продала в этой стране 410 000 таких автомобилей.