branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA готовит прототип дизельного гибрида

-
Исполнительный директор PSA Peugeot Citroen Жан-Мартин Фольц
Исполнительный директор PSA Peugeot Citroen Жан-Мартин Фольц
Исполнительный директор PSA Peugeot Citroen Жан-Мартин Фольц (Jean-Martin Folz) заявил, что в начале 2006 года группа представит прототип с гибридной дизельной силовой установкой. Выступая на мероприятии, посвященном 5-летию деятельности компании в Бразилии, Фольц сказал, что эти разработки укрепили уверенность компании в том, что дизельные автомобили более экономичны, чем просто бензиновые или бензиновые гибридные модели.

«Дизельные моторы обладают той же мощностью, что и бензиновые двигатели, а топлива при этом расходуют на 20% меньше. Бензиновые гибриды примерно соотносятся по экономичности с обычными дизелями, но их делает дороже гибридная установка. И только гибридная система с дизельным двигателем на самом деле эффективна, потому что дает настоящую экономию топлива», - сказал Фольц.

Глава PSA отметил, что бензиновым гибридам нет места в Европе, где более популярны дизельные автомобили. Такие гибриды больше годятся для стран, где автомобилисты предпочитают бензин - например, для США и Японии.
Французская группа PSA поддерживает исследования бразильцев в области биодизеля из сои и спирта, полученного из сахарного тростника (на 100% восполняемые источники энергии). Пять прототипов Peugeot и Citroen уже сейчас используют в качестве топлива 30-процентную биодизельную смесь В30.

Фольц сказал также, что использование биодизельного топлива в дизельном гибриде значительно сократит уровень выхлопа, но высокая цена гибридной системы пока еще остается проблемой для автопроизводителей.