branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors отзывает 106 000 внедорожников

Американский концерн General Motors сегодня объявил об отзыве около 106 000 автомобилей из-за проблем с задней дверью. Проблема обнаружилась в замке задних дверей внедорожников Chevrolet TrailBlazer EXT и GMC Envoy XL...
General Motors отзывает 106 000 внедорожников
Американский концерн General Motors сегодня объявил об отзыве около 106 000 автомобилей из-за проблем с задней дверью.

Сервисная кампания распространяется на Соединенные Штаты Америки и Канаду, говорится в сообщении компании. Проблема обнаружилась в замке задних дверей внедорожников Chevrolet TrailBlazer EXT и GMC Envoy XL – он может в какой-то момент перестать блокировать дверь из-за коррозии.
По словам представителя GM Алан Адлера, дефект может присутствовать на 105 893 внедорожниках 2002-2003 годов выпуска. Он также сказал, что компания получила одно сообщение о травме, полученной в связи с данным дефектом.

Кроме того, под отзыв попало небольшое количество автомобилей Isuzu Ascender 2003 года выпуска. GM выпускает эти машины для японской Isuzu Motors.
Из отзываемых внедорожников 98 000 машин были зарегистрированы или проданы в северо-восточныхых и западных штатах США. Там погодные условия таковы, что автомобили наиболее подвержены коррозии.
В Канаде же было продано около 7 893 автомобилей, говорится в заявлении.

Напомним, что не так давно, в августе, в США отзывались около 800 000 автомобилей концерна GM, среди которых были Chevrolet Avalanche, Silverado, Suburban, Tahoe, GMC Sierra, Yukon и Yukon XL, произведенные в 1999-2002гг.

Наталья Кунина