branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АВТОВАЗ не будет делать двигатели с General Motors

ОАО "АВТОВАЗ"отказалось от создания СП по производству двигателей с General Motors (GM), сообщает пресс-центр предприятия. Накануне совет директоров АВТОВАЗа отклонил предложение GM совершить "коммерческую сделку с General Motors по покупке ОАО "АВТОВАЗ" завода двигателей General Motors в г.Бохуме"...
АВТОВАЗ отказалось от создания СП по производству двигателей с General Motors
АВТОВАЗ отказалось от создания СП по производству двигателей с General Motors
ОАО "АВТОВАЗ" отказалось от создания СП по производству двигателей с General Motors (GM), сообщает пресс-центр предприятия.

В сообщении отмечается, что накануне совет директоров АВТОВАЗа отклонил предложение GM совершить "коммерческую сделку с General Motors по покупке ОАО "АВТОВАЗ" завода двигателей General Motors в г.Бохуме".

ОАО "АВТОВАЗ" в дальнейшем "будет действовать в соответствии с утвержденной стратегией развития производства силовых агрегатов", уточняет пресс-служба.

Ранее ОАО "АВТОВАЗ" и североамериканский автомобильный концерн General Motors вели переговоры о создании СП по производству двигателей и трансмиссий. Однако решение по данному вопросу несколько раз откладывалось. По оценке управляющего директора GM CIS Уоррена Брауна, "последнее предложение General Motors является самым выгодным для ОАО "АВТОВАЗ".

В августе с.г. председатель совета директоров ОАО "АВТОВАЗ" Владимир Каданников заявил, что использование новых двигателей и коробок передач приведет к увеличению стоимости автомобилей завода на 500-800 долл.

РБК