branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors подумывает о производстве в России новых автомобилей

-
General Motors подумывает о производстве в России новых автомобилей
General Motors подумывает о производстве в России новых автомобилей
Появилась первая информация о том, что компания General Motors намеревается наладить производство двух или трёх новых автомобилей в России. Ожидается, что это произойдёт уже к лету 2006 года. Данная информация ещё не подтверждена официально, но категорических опровержений тоже нет.

Вот что по этому поводу сказал директор GM по России Уоррен Браун:
«Возможно, мы запустим производство двух-трёх новых машин в России под брендом General Motors. Мы пока не говорим, где будет размещено производство».
Кроме этого, Браун уточнил, что, скорей всего, это будут некая модель семейной машины и два автомобиля класса «люкс».

Что же касается площадки, где будет налажен выпуск нового для нашего рынка продукта GM, то, судя по всему, речь идёт о уже существующем производстве, так как за столь короткий срок построить новое предприятие невозможно. Сейчас в России есть два завода, сотрудничающих с General Motors – это калининградский «Автотор» и совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ». Предугадать, какой из заводов получит право делать новые модели, сложно. Но в то же время Браун отметил, что «загруженность «Автотора» в настоящее время не стопроцентная, и первейшая задача – загрузить мощности этого предприятия полностью».