branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford готовит новую малолитражку для Латинской Америки

-
Ford Fiesta
Ford Fiesta
Подразделение концерна Ford в Бразилии получило одобрение головного офиса в США на строительство нового автомобиля. Сообщается, что новая модель будет конструироваться на предприятии компании в штате Сан-Паулу. Предполагается, что запуск новой машины в производство состоится в 2008 году, но официальные источники этого пока не подтверждают. Известно лишь, что проект, называемый Project 402, предполагает создание дешёвой и простенькой малолитражки Ford . Эта модель будет разработана в Бразилии для местного рынка и экспорта в другие страны Латинской Америки.

Компания не представила никаких деталей о самом автомобиле или об инвестициях, которые потребуются для проекта. «Это очень конкурентный рынок, и любая информация может быть использована нашими соперниками», - объяснил повышенную секретность корпоративный директор Ford do Brazil Рожелио Гольфарб (Rogelio Golfarb).

Ford ожидает, что высокие продажи значительно увеличат долю компании на местном рынке. Кроме этого, благодаря производству новой модели будут задействованы простаивающие сейчас мощности завода в штате Сан-Паулу.

Завод в штате Байя в настоящее время работает на полную мощность, выпуская хэтчбек Fiesta, бразильский седан Fiesta и внедорожник EcoSport. В то время как завод в Сан-Паулу делает небольшое количество Fiesta Street (предыдущее поколение хэтчбека Fiesta), малышку Ka и компактный пикап Courier. А другая сборочная линия на этом предприятии производит грузовики.