branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство сделало "Евро-2" обязательным для России

Утвержден проект технического регламента "Об экологической безопасности транспортных средств", согласно которому в России скоро запретят производство транспортных средств, не соответствующих нормам "Евро-2"...
Правительство сделало Евро-2 обязательным для России
Правительство сделало Евро-2 обязательным для России
Правительство России утвердило проект технического регламента "Об экологической безопасности транспортных средств". Согласно данному техническому регламенту, спустя 6 месяцев с момента его утверждения, постановлением председателя правительства на территории России будет запрещено производство всех выпускаемых в обращение колесных транспортных средств, не соответствующих нормам "Евро-2". При этом все новые транспортные средства, производство которых будет организовано до 2008г., должны будут удовлетворять требованиям "Евро-3".

С 2008г. будет запрещено производство колесных транспортных средств, не удовлетворяющих требованиям "Евро-3", до 2010г. все впервые поставленные на производство автомобили должны будут удовлетворять требованиям "Евро-4". С января 2010г. регламентом предусматривается введение обязательного стандарта "Евро-4" для всех выпускаемых автомобилей. Датой введения экологического стандарта "Евро-5" для впервые поставленных на производство автомобилей определено 1 января 2012г., а полный запрет производства автомобилей, не удовлетворяющих требованиям "Евро-4", вступит в силу 1 января 2014г.

Первоначально экологические стандарты "Евро-2" в России планировалось ввести с 1 января 2004г.

С 1 января 2006г. на территории ЕС будет запрещено производить и реализовывать автомобили, не удовлетворяющие стандартам "Евро-4".

РБК