branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus IS460 - мечта или реальность?

Все указывает на то, что Lexus готовит еще более мощные модели IS
Lexus IS460 - мечта или реальность?
В марте Lexus привез в Женеву новых соперников BMW - модели IS 250 и IS 350 с двигателем V6. Но похоже, что производитель не успокоился на этом и стремится к новым высотам.

По последним слухам, долетающим из Японии, компания готовит супер-мощный IS с модифицированным 4,3-литровым V8, который получит мощность 400 лошадиных сил. Также, по неподтвержденной информации, возможен и 3,5-литровый гибрид с разделением мощности пополам между бензиновым двигателем и электромотором. В немецкой автомобильной прессе прошла информация о том, что Lexus зарегистрировал название "IS460" - а это значит, что стоит ждать еще более мощного агрегата объемом 4,6 литра. Последние шпионские фотографии с Нюрбургринга частично подтверждают все эти слухи – прототип Lexus IS с двумя выпускными трубами больше всего похож на IS 430, если не на IS 460.

Тем временем, глава Nissan Карлос Госн (Carlos Ghosn) обещает, что к токийскому автосалону в 2007 году компания подготовит Skyline GT-R с 450-сильным двигателем би-турбо V6 и подвеской, настроенной инженерами британского Lotus.