branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia открывает еще один завод в Китае

-----
Kia открывает еще один завод в Китае
Южно-корейский автопроизводитель Kia Motors, входящий в концерн Hyundai Motor, подписал соглашение с двумя своими китайскими партнерами о строительстве нового завода в восточной провинции Китая Цзянсу. Инвестиции в проект составят 790 миллионов долларов.

Новый завод в городе Янченг увеличит производственную мощность совместного предприятия Kia до 430.000 машин в год по сравнению с нынешними 130.000 единицами. 50% акций этого СП принадлежит Kia, по 25% - крупнейшему автопроизводителю Китая Dongfeng Motor и промышленной группе Yueda.

Совместное предприятие, основанное в начале 2002, продало 26.000 автомобилей за первые четыре месяца этого года, что несколько меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На китайском заводе Kia производится компактный седан Qianlima, седан Optima и многофункциональный автомобиль Carnival. Kia рассчитывает, что благодаря началу выпуска Cerato в августе этого года объем продаж за год превысит 100.000 единиц.

В ближайшие планы группы Hyundai в Китае входит увеличение производства автомобилей в этой стране до более чем 1 миллиона единиц к 2010 году и контроль 20% китайского рынка.