branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW готовит горячие премьеры

В BMW все же решились на производство "горячего универсала M5 Touring, который появится в 2007 году. За год до этого на рынок выйдет кабриолет М6
BMW готовит горячие премьеры
Универсал M5 Touring и кабриолет M6 Cabrio венчают модельный ряд 5-й и 6-й серий BMW. Обе топ-модели, оснащенные десятицилиндровым двигателем мощностью 507 л.с., поступят в продажу не раньше 2006 года.

На автомобильном салоне в Детройте в январе 2006 года дебютирует М-версия кабриолета 6-й серии. Серийное производство этого открытого спортивного автомобиля запланировано на январь 2006.

С гораздо меньшей спешкой BMW относится к универсалу M5 Touring, оснащенному таким же двигателем. Так как седан М5 должен быть распродан за 2 года, появление на рынке универсала той же серии, вероятнее всего, произойдет в начале 2007 года. Универсал М5 уже однажды производили на базе "пятерки" с кузовом Е34 в 90-е годы. Правда, тогда было сделано всего 900 автомобилей, которые сегодня являются лакомой добычей для коллекционеров. BMW долго колебался с выпуском нового универсала М5, так как на важном американском рынке универсалы до нынешнего дня большого интереса не вызывали. Однако ситуация в Америке, похоже, меняется, что с успехом доказал Dodge Magnum с 5,7 литровым двигателем V8.