branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley будет делать внедорожники

Bentley BY616 - кодовое название новой секретной разработки марки Bentley, производителя дорогих автомобилей
Bentley будет делать внедорожники
Похоже, что в модельном ряду Bentley скоро появятся внедорожники. Не секрет, что у марки уже был опыт производства автомобилей этого класса, но тогда они делались в порядке исключения под заказ для султана Брунея. Теперь же компания в строгом секрете разрабатывает внедорожник для серийного производства.

По просочившейся за стены компании информации, внедорожник Bentley получит 6-литровый двигатель V12 мощностью 410 л.с. и будет показан публике на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Известно также, что его платформа разработана совместными усилиями VW и Porsche. В нем будет достаточно места для пяти пассажиров.

Марка Bentley надеется увеличить продажи за счет покорения новых сегментов рынка и привлечения новых покупателей. По расчетам компании VW, которой сейчас принадлежит марка, если Bentley будет продавать по 10.000 автомобилей в год, она выйдет на уровень самоокупаемости. Внедорожник под кодовым названием BY616 может стать серьезным конкурентом таким моделям, как новый Audi Q7, BMW X5 и Mercedes M-class. Сколько он может стоить - пока трудно представить.