branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Тульской обл. в результате ДТП с участием маршрутки погибли 9 и получили ранения 3 человека

-----
В Тульской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием маршрутного такси погибли 9 и получили ранения различной степени тяжести 4 человека. Как сообщили РБК в МЧС России, авария произошла сегодня около 10:30 мск на 224 км автодороги Москва - Крым в 20 км от г.Щекино. По предварительным данным, маршрутка "Газель", принадлежащая "Тулаавтотрансу", двигалась в направлении из г.Тулы в г.Плавск. Маршрутное такси столкнулось с грузовым автомобилем MAN, следовавшим по маршруту Ефремов - Калуга и перевозившим патоку. По словам руководителя УГИБДД по Тульской области Николая Меркулова, водитель "Газели" на время потерял управление автомобилем из-за открутившихся болтов крепления заднего колеса и его потери, в результате чего микроавтобус выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком.

Все пострадавшие находились в маршрутке, уточнили в УГИБДД. По словам Н.Меркулова, для расследования данного ДТП создана специальная комиссия.

Все обстоятельства аварии пока не известны. На месте ДТП работают представители МЧС, ГИБДД и МВД. На место также прибыли пожарные подразделения, так как существует опасность возгорания из-за пробитого бензобака "Газели".