branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VolvoTrucks на юге России

-----
VolvoTrucks на юге России
Компания "Вольво Восток", официальный представитель шведского концерна AB Volvo в России, 5 октября заявила об открытии своего филиала грузового подразделения в Ростове-на-Дону.

Филиал в Ростове-на Дону стал 9 региональным офисом Volvo. Сервисная поддержка коммерческого транспорта Volvo осуществляется на 23 авторизованных станции технического обслуживания на территории России, расположенных на основных магистралях от Калиниграда до Владивостока.

"Юг России является стратегически важным направлением для развития компании "Вольво Восток", - подчеркнул на пресс-конференции, посвященной презентации нового офиса Volvo в южном регионе, генеральный директор "Вольво Восток" и Глава представительства Volvo Trucks в России Ларс Корнелиуссон.

- Достаточно стабильная экономическая ситуация в стране способствует развитию бизнеса. Существующий автопарк нуждается в обновлении, а компании Volvo есть что предложить и это не только техника – это комплексное транспортное решение. На сегодня в южном регионе существует три СТО Volvo – в Волгограде, Минводах и Ростове –на-Дону. Этого недостаточно.
Поэтому нашей ближайшей целью является развитие инфраструктуры Volvo в этом регионе. И первым шагом в этом направлении стало открытие филиала компании, целью которого является координация деятельности Volvo на юге России."

На пресс-конференции впервые было объявлено о начале российского производства модели Volvo FM12 4x2 на заводе Volvo в Зеленограде. Этот грузовой автомобиль в первую очередь предназначен для внутрироссийских перевозок и будет предлагаться с конца ноября для российских перевозчиков как комплексное транспортное решение, включающее в себя выгодные схемы финансирования приобретения и программы технической поддержки.

По окончанию пресс-конференции все присутствующие были приглашены на празднования Дня Вольво в южной столице. К 5 октября караван грузовых машин Volvo прибыл в Ростов-на-Дону. В рамках 2 этапа демонстрационного тура Volvo на юг России деловые партнеры Volvo, представители региональной прессы , а также жители таких городов как Брянск, Самара и Волгоград уже смогли познакомиться с новым флагманом модельного ряда Volvo Trucks – Volvo FH16 и также воспользовались возможностью лично испытать другие грузовые модели Volvo.

Помимо тест-драйва и развлекательной программы присутствующим на празднике Volvo было предложено принять участие в специальной акции, действующей только во время демонстрационного тура - при приобретении машин во время проведения демотура предлагалось:

бесплатное техническое обслуживание на 1 год и поездка в Швецию на 2 персоны

Демонстрационный тур Volvo Trucks на юг России подходит к концу. 8 октября – День Volvo проходит в Краснодаре, а 12 октября – в Тольятти.