branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Париж: Новое поколение Porsche Boxster

На автосалоне в Париже, Porsche представит новое поколение родстера Boxster
Париж: Новое поколение Porsche Boxster
На автосалоне в Париже, Porsche представит новое поколение родстера Boxster, который на европейском рынке будет продаваться по цене от 43.068 евро до 51.304 евро за версию S.

«Ядром» нового поколения являются двигатели. Базовая версия с 2,7-литровым двигателем обладает мощностью в 240 л.с., против 240 л.с. ранее, а 6-цилиндровый 3,2-литровый двигатель версии Boxster S выдает теперь 280 л.с., что на 20 л.с. больше, чем на прежнем поколении.

Дизайн нового поколения Boxster отличается большим размером колес (17 дюймов для базовой версии и 18 дюймов для Boxster S) и более широкая колея. Кроме того, новая передняя часть автомобиля с новыми фарами и отдельными противотуманками сильнее отличает эту модель от 911 Carrera. При взгляде в профиль новое поколение отличает от старого большие воздухозаборники в задних крыльях и боковые стекла большей площади. В салоне пассажиров встретят более высококачественные материалы и новая мультимедийная система.

В качестве трансмиссии для нового Boxster предлагается модернизированная 5-ступенчатя коробка передач с более короткими передаточными числами, а Boxster S получил 6-ступенчатую коробку. За доплату можно заказать и автоматическую коробку Tiptronic S.

Porsche Boxster S стал первым в мире родстером, оснащенным боковыми подушками безопасности, которые расположены в дверях и защищают при боковых ударах. Кроме того, есть и боковые подушки безопасности, которые интегрированы в сиденья автомобиля.