branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alpina B7: «семерка» в спортивном костюме

-----
Alpina B7: «семерка» в спортивном костюме
На автосалоне в Женеве немецкое ателье Alpina представило свой вариант тюнинга BMW 7-й серии.

Alpina B7 создана не на основе топ-модели баварского производителя с 12-цилиндровым двигателем, а на базе версии с более легким 8-цилиндровым двигателем. Для того, чтобы повысить мощность 4,5-литрового двигателя, инженеры Alpina оснастили автомобиль компрессором, после чего мощность выросла до 470 л.с., что на 20 «лошадей» больше, чем у серийной модели 760i. Двигатель сблокирован с 6-ступенчатой коробкой передач Switch Tronic.

Замедление автомобилю обеспечивают 374-миллиметровые тормозные диски впереди и 370-миллиметровые диски сзади. Кроме того, на более мощные, были заменены и суппорта тормозов.

Alpina B7 разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунд, а ее максимальная скорость составляет почти 300 км/ч. Для того, чтобы автомобиль надежно цеплялся за дорогу, его оснастили 21-дюмовыми колесами с шинами размерности 255/35 впереди и 295/30 сзади.

Естественно, автомобиль получил и новый аэропакет, который включил в себя передний бампер и заднее антикрыло. Alpina уже начала принимать заказы на новинку, а первые клиенты получат свои автомобили в декабре этого года.